✍️ 🧑‍🦱 💚 Autor:innen verdienen bei uns doppelt. Dank euch haben sie so schon 98.167 € mehr verdient. → Mehr erfahren 💪 📚 🙏

Für immer dein Feind

Für immer dein Feind

von Olivie Blake
übersetzt von Alexandra Jordan und Heide Franck
Hardcover - 9783596720248
25,00 €
  • Versandkostenfrei
Auf meine Merkliste
  • Hinweis: Dieser Artikel erscheint im Oktober 2024. - Jetzt vorbestellen.
  • Lieferzeit nach Versand: ca. 1-2 Tage
  • inkl. MwSt. & Versandkosten (innerhalb Deutschlands)

Autorenfreundlich Bücher kaufen?!

Beschreibung

Ein fesselnder Romantasy-Roman von der Bestsellerautorin Olivie Blake („The Atlas Six“) über zwei rivalisierende Hexenfamilien in New York und eine unmögliche Liebe.

Die Antonova-Schwestern sind schön, klug und begabt. Außerdem leiten sie ein nicht ganz legales Familien-Imperium, das die besten magischen Drogen herstellt, die in New York zu bekommen sind. Ihre Gegner in Crime sind die einflussreichen Fedorov-Brüder, die ihnen die Herrschaft um die Straße streitig machen. Immerhin: Ein Vernunftfrieden zwischen den beiden Familien sorgt dafür, dass in Manhattan seit zwölf Jahren ein prekäres Gleichgewicht herrscht.

Deshalb ist es mehr als unglücklich, dass der jüngste Fedorov und die jüngste Antonova Gefühle füreinander entwickeln. Denn was für Lev und Sasha Liebe auf den ersten Blick und eine herrlich unvernünftige Leidenschaft ist, könnte nicht nur innerhalb der Familien zu Komplikationen führen, sondern ganz New York zum Schauplatz einer blutigen Fehde machen. 


Für Leser*innen von Rebecca F. Kuang, V.E. Schwab, Rebecca Yarros oder Carissa Broadbent.

Ein Romantasy-Roman der Atlas-Six-Autorin (Mit Farbschnitt)

Profile auf der Autorenwelt

Details

Verlag FISCHER Tor
Ersterscheinung Oktober 2024
Maße 21.5 cm x 14 cm
Format Hardcover
ISBN-13 9783596720248
Auflage 1. Auflage
Seiten 448