✍️ 🧑‍🦱 💚 Autor:innen verdienen bei uns doppelt. Dank euch haben sie so schon 99.527 € mehr verdient. → Mehr erfahren 💪 📚 🙏

Bright Falls 3. Iris Kelly doesn't date

Bright Falls 3. Iris Kelly doesn't date

von Ashley Herring Blake
übersetzt von Franca Fritz und Heinrich Koop
Softcover - 9783969760611
16,00 €
  • Versandkostenfrei
Auf meine Merkliste
  • Hinweis: Dieser Artikel erscheint im September 2024. - Jetzt vorbestellen.
  • Lieferzeit nach Versand: ca. 1-2 Tage
  • inkl. MwSt. & Versandkosten (innerhalb Deutschlands)

Autorenfreundlich Bücher kaufen?!

Beschreibung

Mit schönem Farbschnitt in der Erstauflage – Lieferung je nach Verfügbarkeit

Fake Dating vom Feinsten – humorvoll und prickelnd!

Um Iris Kelly herum sind alle verliebt. Und sie freut sich für jeden von ihnen. Wirklich. Schließlich hat sie ja eine Karriere als Romance-Autorin gemacht. Leider sind ihr dabei die Ideen fürs Dating ausgegangen. Ein Abend in einer Bar mit einer sexy Fremden namens Stevie entwickelt sich zum schlimmsten One-Night-Stand, den Iris je hatte. Um sich abzulenken, bewirbt sie sich bei einer Theatergruppe - und trifft dort Stevie wieder. Diese bittet Iris, ihre Freundin zu spielen. Iris willigt skeptisch ein. Während die beiden so tun, als seien sie ein Paar, fängt es zwischen ihnen gewaltig zu knistern an. Und bald geht es nur noch darum, wer den ersten Schritt macht...

Die prickelnde RomCom lässt die Herzen von New-Adult-Fans ab 16 Jahren höher schlagen. Der dritte Band der „Bright Falls“-Reihe von Ashley Herring Blake erzählt eine witzige und gefühlvolle LGBTQIA+-Story mit dem beliebten Trope „Fake Dating“. Eine smarte und humorvolle Romance über die Liebe zwischen zwei Frauen, die Leser*innen begeistern wird.

Iris Kelly doesn't date: Band 3 der erfolgreichen Reihe „Bright Falls“

  • Gefühle, Liebe und LGBTQIA+: Eine prickelnde Romantic Comedy für Leser*innen ab 16 Jahren.
  • Voll im Trend: Humorvolle Gay Romance mit dem beliebten Trope „Fake Dating“.
  • Witzig und gefühlvoll: Eine New-Adult-Romance über die Wendungen des Lebens und die Magie der Liebe.
  • Die TikTok-Sensation: Band 3 der „Bright Falls“-Reihe von der amerikanischen Bestsellerautorin Ashley Herring Blake, die einen TikTok-Hype ausgelöst hat.
  • Genial ausgestattet in der Erstauflage: Softcover mit Klappen, trendig illustriertem Buchschnitt und coolem Lesezeichen zum Abtrennen.
Die Romance für junge Frauen erzählt eine witzige und gefühlvolle LGBTQIA+-Geschichte über Iris Kelly und ihren desaströsen One-Night-Stand. Eine spicy RomCom für alle Fans von Alice Oseman und Casey McQuiston, die beweist, dass die Liebe oft dort zu finden ist, wo man sie am wenigsten erwartet.

Profile auf der Autorenwelt

Details

Verlag Verlag Friedrich Oetinger GmbH
Ersterscheinung September 2024
Maße 20.6 cm x 13.4 cm
Format Softcover
ISBN-13 9783969760611
Seiten 464